Длина зала ожидания аэровокзала 150м , а ширина 80 м. Полы зала ожидания выложены мраморной плиткой

прямоугольной формы размеров 3 дм на 2 дм . Сколько плиток для этого потребовалось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
1500*800=1200000 дм кв
3*2=6дм кв
1200000/6=200000 плиток