. В первый день Незнайка съел всех имеющихся у него пончиков. Во второй день – половину остатка, а

в третий день – половину нового остатка и последние 5 пончиков. Сколько пончиков было у Незнайки вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.
100%/2=50
50/2=25
25/2=12,5%= 5 пончиков
5/12,5=0,4
0,4*100= 40 пончиков
мнеб так жить