Две противоположные стороны квадрата увеличели на 15%,а две другие стороны уменьшили на 10%.В

результате получился прямоугольник с периметром 164 см..Найди сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.
Х-сторона квадрата

2(х*(100+15)/100+х*(100-10)/100)=164
2(х*1,15+х*0,9)=164
2*2,05х=164
2,05х=82
х=82:2,05=40см