Книга сказок стоит 50 р.Она на 20 р.Дороже книги повестей.Митя купил обе книги . Какова стоимость

покупки? Задача в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Несмашный Аким.
1) 50-20=30 (руб) - стоимость книги повестей
2) 50+30=80 (руб) - стоимость покупки