Найди значения выражений [2616:6+26*14] : 20 - 20? 11100+[5628:6-9696:16]*49


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Олег.
1)2616 : 6 = 436
  26 х 14 = 364
  436 + 364 = 800
  800 : 20 = 40
  40 - 20 = 20

2)5628 : 6 = 938
   9696 : 16 = 606
   938 - 606  = 332
   332 х 49 = 16268
   16268 + 11100 = 27368
Отвечает Кузнецова Юля.
(2616 : 6 + 26 * 14) : 20 - 20 = 20
1) 2616 : 6 = 436
2) 26*14 = 364
3) 436 + 364 = 800
4) 800 : 20 = 40
5) 40 - 20 = 20

11100 + (5628 : 6 - 9696 : 16) * 49 = 86756
1) 5628 : 6 = 938
2) 9696 : 16 = 606
3) 938 + 606 = 1544 
4) 1544 * 49 = 75656
5) 11100 + 75656 = 86756