В треугольнике ABC угол A составляет 87 градусов,а угол B в 3 раза меньше.Найдите угол C

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
А+В+С=180
В=87:3=29
С=180-87-29=64
Ответ: 64
Отвечает Новикова Ника.
87 делим на 3 и получаем 29 , угол В равен 29 градудов 
 находим угол С 
он равен 180-( 87+29)=64
ответ 
угол С равен 64 градуса