Хозяйка хотела купить арбуз массой 3 кг, а купила массой - 5 кг, по-этому заплатила на 60 коп.

больше. Сколько стоил арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.
5-3=2 килограмма.  60/2=30(коп) стоит 1кг      3*30=90(коп) стоил бы за 3 кг                  5*30=150(коп)  или же 1 рубль 50 копеек.