В)3 2/7*1 1/3+3 2/7*1 2/3 Г)4 3/7*8 4/9-4 3/7*6 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Яна.
В) 3 2/7 * 1 1/3+3 2/7*1 2/3= 3 2/7* ( 1 1/3+1 2/3)=3 2/7 * 3=23/7*3=69/7=9 6/7

Г) 4 3/7* 8 4/9- 4 3/7 * 6 4/9= 4 3/7 * ( 8 4/9-6 4/9)= 4 3/7 * 2= 31/7*2=
= 62/7= 8 6/7