Петр Ленивцев может покрасить стену за 24 ч а Иван Трудолюб за 8 ч Какая часть стены останется

неокрашенной после 1 ч совместной работы Ленивцева и Трудолюба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.
Производительность Пети равна 1/24 стены в час
производительность Вани равна 1/8 стены в час
их общая производительность равна 1/24+1/8=4/24=1/6 стены в час
неокрашенной останется 1-1/6=6/6-1/6=5/6 стены