Автобус шёл 2 часа со скоростью 45 км/ч и 3 часа со скоростью 60км/ч. Какой путь прошёл автобус за

эти 5 часов?! Мне нужено решения задачи помогите пожалуйста за ранее большое очень большое спасибо! )))

Ответы на вопрос

Отвечает Евменкина Виктория.
2 часа умножить на 45 = 90 км
3 часа умножить на 60= 180 км
90 + 180 = 270 км

Отвечает Ребров Костя.
1) S1=2*45=90(км)
2)S2=3*60=180(км)
3)S=S1+S2=90+180=