Выччислите: a) -7,6+2,8 в)-5,4-3,71 б)-4,68+46,8 г)2 7/9 - 2 5/6 (в последнем примере целые дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Алена.
A) -7,6+2,8=-4,8
в)-5,4-3,71=-9.11
б)-4,68+46,8=42.12
г)2 7/9 - 2 5/6=2 14/18 - 2 15/18= -1/18