5(х+4)=-9 помогите решить плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
5 * (х+4) = -9

(х+4) * 5 = -9

(х+4) = -9 : 5

х + 4 = −1,8

x = −1,8 - 4

х= −5,8
Отвечает Бауэр Павел.
5(х+4)=-9
раскрываем скобки
5х+20=-9
5х=-29
х= - 5.8