Начерти прямоугольник периметр которого равен 180мм. а длинана 4см больше чемдлина другой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.
(в+4+в)*2=180           а=в+4
(2в+4)*2=180
2в+4=90
2в=90-4
2в=86
в=86/2
в=43
43 мм= 4,3см
ширина прямоугольника 4,3 см
4,3+4=8,3 см
Ответ: ширина прямоугольника 4,3 см,а длина 8,3 см


Отвечает Богданов Данил.
180мм=18см из этого пусть х=длина меньшей стороны,тогда большая=х+4 составлю и решу ур-е: х+4+х+4+х+х=18см
4х=10
х=2.5 см из этог другая сторона=6.5 см и чертишь