Как сложить дроби 6 5/24 + 7 19/24


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Анастасия.

6 5/24 +7 19/24=

СКЛАДЫВАЕМ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО И ЧИСЛИТЕЛИ, А ЗНАМЕНАТЕЛИ ОСТАВЛЯЕМ, Т.К. ОНИ ОДИНАКОВЫЕ В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕМ:

6+5=13 (5+19)/24=24/24= 24/24 ДАЕТ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 13+1=14.

Отвечает Фигуркин Вова.

Нужно сложить  6 и 7, 19 и 5, а знаменатель оставить прежним.

То есть получится 13 24/24 = 14

Ответ: 14