Приведите подобные слагаемые:1/2x-1/3y-1/3x+1/9y-7


Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
1/2x-1/3y-1/3x+1/9y-7 = (1/2х-1/3х)-(1/3у-1/9у)-7 = (3/6х-2/6х)-(3/9у-1/9у)-7= 1/6х-2/9у-7
Отвечает Pushkar Dima.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)