15/28 : ( 8 -3 1/2 х ) = 4 2/7 Прошу решите. А то у меня что то не так пошло...


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Вика.
 \frac{15}{28} :(8-3 \frac{1}{2} x)=4 \frac{2}{7}  \\ 8-3.5x= \frac{15}{28} :4 \frac{2}{7}  \\ \frac{15}{28} :4 \frac{2}{7} = \frac{15}{28} : \frac{30}{7} = \frac{15*7}{28*30} = \frac{1}{4*2} = \frac{1}{8} =0.125 \\ 8-3.5x=0.125 \\ 3.5x=8-0.125 \\ 3.5x=7.875 \\ x=2.25
Отвечает Щуцкая Александра.
15/28 : ( 8 - 3 1/2 X ) = 4 2/7 
8 - 7/2X = 15/28 : 30/7 
8 - 7/2X = 1/8 
7/2X = 8 - 1/8 
7/2X = 63/8 
X = 63/8 : 7/2 
X = 9/4 
X = 2,25