Во фляге 24 л молока.Половину его перелили в кувшин , одна шестая оставшегося молока перелили в

банку . Сколько литров молока осталось во фляге ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
24-(24/2)=12 - осталось после перелиа в кувшин
12-(12/6)=12-2=10 - осталось после перелива в банку