1. Выполните действие:а) 42-45 г) 17-(-8)б) -16-31 д) -3,7-2,6в) -15+18 2. Найдите расстояние между

точками координатной прямой:а) М(-13) и К(-7) б) В(2,6) и Т(-1,2)3. Решите уравнение:а) х – 2,8 = -1,6 б)4. Цена товара повысилась с 84р. до 109,2р. На сколько процентов повысилась цена товара?5. Решите уравнение |x-3|=6

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1. а) 42-45=-3
б) -16-31=-47
в) -15+18=3
г) 17-(-8)=25
д) -3,7-2,6=-6,3
2. а) МК=-13+7=-6
б) ВТ=2,6+1,2=3,8
3. а) х-2,8=-1,6
х=2,8+(-1,6)
х=1,2