Художник написал портрет шириной 5 дм и высотой 7 дм , затем он решил увеличить ширину на 1 дм а

высоту на 2 дм Найти площадь увеличенной картины

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
(5+1)*(7+2)=6*9=54 дм^2
Отвечает Ильясов Булат.
5+1=6(дм)-стала Ширина
7+2=9(дм)-стала длина
6•9=54(дм^2) - площадь картины
Ответ:площадь картины 54 дм^2