Помогите решить задачу срочно!!!!!!!!!!При посеве подсолнечника на 1000 кв метров расходуют 1 кг

семчн.Хватит ли 500 г семян подсолнечника,чтобы засеять участок прямаугольной формы длиной 80м и шириной 6м при такой же норме расхода семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
8*6=480м2  площадь участка
1000 м2 - 1000 г семян 
1000:1000= 1 г/м2  норма 
480*1= 480 г   нужно
480<500 
Ответ: Да
Отвечает Ковальчук Людмила.
80*6=480 (кв метров)- площадь участка. ответ:да, хватит