Решите уравнение- 7х-15=5х+5(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
7х - 15 = 5х + 5 (2х + 1)
7х - 15 = 5х + 10х + 5
7х -5х - 10х = 15 + 5
 -8х = 20     х = - 2,5
Отвечает Кузьмина Наталья.
7х-15=5х+5(2х+1)
7х-15=5х+10х+5
7х-15-5х-10х-5=0
приводим пободные
-12х-10=0
-12х=10
х=-5\6