Дети собрали в лесу землянику.Шестеро детей набрали по 9 стаканов ягод, и столько же детей набрали

по 5 стаканов. Сколько всего ягод набрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.
1) 6*9=54(ст.) - 6 детей по 9 стаканов
2) 6*5=30(ст.) - 6 детей по 5 стаканов
3) 54+30=84(ст.) - всего ягод
Ответ: Всего дети набрали 84 стакана ягод
Отвечает Есинов Игорь.
1) т.к 6 детей набрали не 6 стаканов ягод, а по 6 каждый, значит первое действие:
6х5=30( стаканов ягод набрали вторые шестеро детей)
2)тоже самое и с первыми шестьми детьми:
6х9=54(набрали первые 6 детей
3)30+54=84 (стаканов ягод)
Ответ: 84