Решите уравнения: 1) 4x-39=5x+87+2x2) -15y-109=269+27y3) 18z+38=30z-584) -27x+600-29x+1525)

-3*(5y-7)=6*(2y+34)+606) 45-5*(12z+3)=186+3*(3z-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1)4x+5x-2x=87-39                7x=49                 x=49:7                        x=7