поезд отошел от платформы со скоростью 80м/мин. затем разогнался и увеличил скорость в 15 раз.

какую скорость набрал поезд в пути. Выразите ее в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.

80 * 15 = 1200 м/мин

1200 * 60 / 1000 = 72 км/час

Отвечает Микитчин Наталя.

80*15=1,2км/ч ....ну вот так!)