К 240 мл воды добавили 60 г соли,сколько процентов соли содержится в расстворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.
Известно, что 1 мл воды = 1 грамму =>
240+60=300 г - вес раствора
 \frac{60}{300} = \frac{1}{5} = 0,2=20%
Отвечает Замараев Егор.
Сначала найдём вес раствора : 240 + 60 = 300 г. 60:300=0,2 0.2*100=20% соли содержится в растворе Ответ : 20% соли содержится в растворе