Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок в первом куске было 28 метров ткани а во втором

20 метров сколько занавеска сшили из каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
1) 28 + 20 = 48 метров в двух кусках
2) 48 : 12 = 4 метра на 1 наволочку
3) 28 : 4 = 7 наволочек сшили из 1 куска
4) 20 : 4 = 5 наволочек сшили из 2 куска
Отвечает Olgerd Olgerd.
(20+28):12=4(зан)-Из каждого куска