СРОЧНО ПОМОГИТЕ: упростите выражение и найдите его значение 3(x+14)-3(x-6) при x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Х сокращается, а значит при любом его значении ответ будет 60.
Отвечает Марчукевич Саша.
3(x+14)-3(x-6)=3x+42-3x+18=6x-60 если х=0,5, то
0*0,5-60=0-60=60