Найдите вектор с, коллинеарный вектору а(-1;-1;5) и такой что (bc)=2, где вектор b=(3;-2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
Т.к. c коллинеарен a, то с=с(-x, -x, 5x) = x * a
(b c) = 3 * (-x) + (-2) * (-x) + (-2) * (5x) = -3x + 2x - 10x = -11x = 2
x = -2/11
Ответ:
c = c (\frac{2}{11};\frac{2}{11};-\frac{10}{11})