В трёх корзинах 60кг яблок. в первой и второй вместе 38кг.а во второй и третей 40кг яблок.сколько

яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.
1 корзина 20 яблок
2 корзина 18 яблок
3 корзина 22 яблока
Отвечает Бадамбай Ерсултан.

1)60-38=22 яблока в третьей корзине

2)40-22=18 яблок во второй корзине

3)60-40=20 яблок в первой корзине