Построй схему к каждой задаче. сформулируй и запиши дополнительное требование к каждой задачи. в

первом цехе 300 человек а во втором на 200 человек больше.сколько человек в двух цехах.

Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.
Первая задача:1)300+200=500  2)500+300=800 ответ 800чел в двух цехах
Вторая задача 1)400-100=300 2)300+400=700рыб
третья задача 200+200=400 2)400-300=100 ответ на 100 человек