Длина стороны одного квадрата 8 см а другого в три раза больше Во сколько раз площадь второго

квадрата больше чем площадь первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
Всё просто:
1)  8*8 = 64 см² - площадь первого квадрата
2) 8*3=24 см -  длина стороны второго квадрата
3)24*24=576 см² - площадь второго квадрата
4) 576:64=9
Ответ: в 9 раз.
Отвечает Роженцева Мария.
1) 8*3= 24(см) - длина второго квадрата
2)8*8= 64(см2)- площадь 1
3) 24*24=576(см2)- площадь 2
4) 576:64= 9(см2)
ответ: в 9см2