Х-1/2=3/4х пж скажите туплю


Ответы на вопрос

Отвечает Kozlov Pasha.
4х-2 =3х                                                                                                                  4х - 3х = 2
х = 2
Отвечает Чайка Полина.
Х-1/2=3/4х
х-3/4х=1/2
4/4х-3/4х=1/2
1/4х=1/2
х=1/2:1/4
х=1/2*4/1
х=2