Составь уравнение и реши его из 2 посёлков расстояние между которыми 18 км Одновременно навстречу

друг другу вышли два пешехода они встретились через 2 часа один из них шел со скоростью 4 км ч С какой скоростью шел второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Андрей.
1)   18:2=9(км/ч) - скорость сближения пешеходов
2)   9-4=5(км/ч) - скорость второго