В 16- ти этажн. доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных, 54 двухкомн- х

квартир, а остальные трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дарья.
1) 16*20=320(кв.)- всего на 16-ти этажах
2) 27+54=81(кв.)- Однокомнатных и Двухкомнатных вместе
3)320-81=239(кв.)-Трехкомнатных
ответ:239 Трехкомнатных квартир
Отвечает Зарецкий Степан.
16*20=320 квартир
320-(27+54)=320-81=239 трёх комнатных квартир