С одного места одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через 4 часа

после выезда между ними было 528 километров. Скорость автобуса была 58 километров в час. С какой скоростью ехал грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
58 км/час*4 часа=232 км (проехал автобус за 4 часа) (S=Vt)
528 км-232 км=296 км (проехал грузовик за 4 часа)
296 км:4 час=74 км/час (V=S:t)
Ответ: скорость грузовика 74 км/час
Отвечает Рылов Максим.
528:4=132(км/ч) - скорость удаления
132-58=74(км/ч) - скорость грузовика