Для приготовления бутылочного стекла берут 9 частей песка,5 частей соды, сколько нужно взять

извести для приготовления 19 кг стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
Известь = сода?

если да, то

9+5=14-всего частей
19/14 кг- весит одна часть

5*19/14=95/14=6 11/14 кг