Решите систему уравнений: 2x+y−z=6 3x−y+2z=5 4x+2y−5z=9 Назовите значение суммы: x+y+z


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
Z=2x+y-6
3x-y+2(2x+y-6)=5
4x+2y-5(2x+y-6)=9

z=2x+y-6
3x-y+4x+2y=5+12
4x+2y-10x-5y=9-30

z=2x+y-6
7x+y=17
-6x-3y=-21

z=2x+y-6
y=17-7x
6x+3(17-7x)=21

6x-21x+51=21
15x=30

x=2
y=17-7*2=3
z=2*2+3-6=1

x+y+z=2+3+1=6