Первая бригада выполняет 16кв.м кирпичной кладки за 8ч., вторая-12 кв.м за 4ч. за сколько часов

выполнят 55 кв.м кладки две бригады, работая одновременно? помогите плиииииз!!!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
I - 16 кв.м за 8 часов
II - 12 кв.м за 4 часа
55 кв.м - ?, работая вместе
Решение:
1) 16:8=2 (кв.м/ч) - скорость первой бригады
2) 12:4=3 (кв.м/ч) - скорость второй бригады
3) 2+3=5 (кв.м/ч) - скорость вместе
4) 55:5=11 (часов) - сделают 55 кв.м
Ответ: две бригады работая одновременной за 11 часов сделают 55 кв.м кирпичной кладки.