Айгерим вылезла из бумаги 4 красных рыб а потом еще 3 зеленых и 5 красных рыб Сколько всего рыбок

Айгерим вырезала из бумаги Решит задачу разными способами и объясни решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бизяева Катя.
Довольно просто
Красных рыбок - 4 шт. и 5 шт.
Зеленых рыбок - 3 шт.
Всего - ? шт.
 Решение. 1 способ: 4+3+5 = 12 (шт.)
2 способ: 4+5 = 9 (шт. красных рыбок)
                  9+3 = 12 (шт.)
Ответ: всего 12 шт.