Реши задачу, составив уравнение. Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и

встретились через 18ч. Определи скорость каждого поезда, если расточник между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Балаканова Елена.
Пусть х км/ч скорость одного поезда, тогда скорость другого х+10 км/ч, составим ур-ние 
18х+18(х+10)=1620
18х+18х+180=1620
36х=1620-180
36х=1440
х=1440:36
х=40 км/ч-скорость первого
2)40+10=50(км/ч)-скорость второго

1)1620:18=90(км/ч)-скорость сближ.
2)90-10=80(км/ч)-удвоенная скорость
3)80:2=40(км/ч)-скорость первого
4)40+10=50(км/ч)-скорость второго