У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 136 кг сена,а 3 коровам столько сена сколько

хватило бы 7 лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

1)136*7=952-сколько потребуется 3 коровам на 1 месяц.

2)9:3=3 (р)

3)952*3=2856 (кг.) нужно 9 коровам на месяц.

4)136*4=544 (кг.) нужно 4 лошадям на месяц.

5)2856+544=3400 (кг.) нужно всем животным на месяц.

Ответ: Всем животным потребуется 3400кг. сена на один месяц.