В коробке было 18 карточек, пронумерованных числами от 1 до 18. Из коробки наугад взяли одну

карточку. Какова вероятность того, что на ней написано число, в записи которого отсутствует цифра 1? ребят напишите плиз решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
Чисел, в которых присутствует 1 всего 10. Это 1,10,11,12,13,14,15,16,17,18.
18-10=8 - чисел, в которых нет 1.
8/18 = 0,(4). Это ответ.