Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214ц семян, а с другого - в 12

раз больше из засеянных 245 семян. Сколько центнеров зерна собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
214*10=2140 (ц) собрали с первого
245*12=2940 (ц) со второго
2140+2940=5080 (ц)
Ответ: с двух участков собрали 5080 ц зерна