Cos2x+3sin x-3=0 Помогите пожалуйста решить срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
(1-sin^2x)+3sinx-3=0
1-sin^2x+3sinx-3=0
-sin^2x+3sinx-2=0
sin^2x-3sinx+2=0
sinx=z
z^2-3z+2=0
z1=1
z2=2
sinx=1
x=pi/2+2pi×n,
sinx=2
x=(-1)^n×arcsin2+pi×n