Грузовикдо остановки проехал180 км а после остоновки 120 км. все расстояние он приодалел за 5 часов

двигаясь с одинаковаю скоростью.сколько времени грузовик ехал до остановки? сколько после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
1). 180+120=300 (км) проехал грузовик; 2). 300:5=60 (км/ч) скорость грузовика; 3). 180:60=3 (ч) ехал до остановки; 4). 120:60=2 (ч) ехал после остановки.
Отвечает Зубарева Эвелина.
180+120=300км
300:5=60часов ответ