Помогите поож даю 30 баллов!! В трех пятых классах учатся 83 ученика. В пятом А классе на 3 ученика

больше а в пятом Д на 5 учеников больше чем в пятом Б .Сколько учеников каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Данил.
8+5=13
85-13=75 поровну в каждом классе 
75\3=25 в каждом поровну
25+5=30 в Д классе
25+3=28 в А классе
Ответ:28 в А, 25 вБ, 30 в Д
Отвечает Широкова Дарья.
Не знаю. Может там 83-3 потом на что-нибудь разделить или умножить...