РЕБЯТ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1\7 УМН.(-7\9)+(-1\2) во 2 степени ответ должен

получиться 5\36 СРОЧНООООООО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
1/7×(-7/9)+(-1/2)^2=-7/49+1/4=-1/9+1/4=-4/36+9/36=5/36
Отвечает Смирнов Евгений.
Если умножить на отрицательное число, получится ответ с "-", у меня ответ с твоим не совпадает 1/7*(-7/9)+(-1/2)^2 - проводим к общему знаминателю и последнее число возводим в квадрат 9/63*(-63/63)+1/4=-9/63+1/4=-36/252+63/252=-27/252=