Поезд шёл на 3 ч со скоростью 67км и 4 ч со скоростью 72 км.какое расстояние прошёл поезд за все

это время

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

1.Способ
Время умножить на скорость равно расстояние.
3*67=201(км.)расстояние за 3 часа со скоростью 67км.
4*72=228(км.)расстояние за 4 часа со скоростью 72км.
Расстояние за 3 часа прибавить расстояние за 4 часа равно общее расстояние.
228+201=429(км.)
2.Способ
(3+4)*(72+67)=429(км.)