Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 200 метров меньше

длины. Найди площадь дна бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.

5х-х=200

4х=200

х=200/4

х=50м ширина бассейна

5*50=250м длина бассейна

S=50*250=12500м2

Отвечает Петросян Владислав.

х м ширина бассейна
5х м длина бассейна
По условию известно, что ширина на 200 метров меньше длины.
5х - х = 200
4х = 200
х = 50
50 м ширина бассейна
5 * 50 = 250 м длина бассейна
Площадь бассейна S = 50 * 250 = 125000 м²
Ответ. Площадь дна бассейна = 125000