решите уравнение 42172-5*x=7152


Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

42172-5х=7152

42172-7152=5х

35020=5х

х=7004

Отвечает Шихунов Тимур.

42172-5х=7152

5х=42172-7152

5х=35020

х=35020:5

х=7004